Auction 828T, Lot # 152
Ignacio Beteta (Hermosillo, Sonora, 1898 - Cd. de México, 1988). Playa encantada. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 78. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 54 x 35 cm. Estimado $3,500-4,500